Открытие ХХII Агропромышленного форума Юга России (Видео)
02 March 2019, 15:40

В Ростове-на-Дону состоялось открытие традиционного двадцать второго Агропромышленного форума Юга России. Он открыл свои двери в конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентр».

На одной из крупнейших площадок страны посетители могут увидеть флагманы и новинки производителей сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства, хранения и переработки продукции. 

Представители компаний по производству техники, удобрений и других необходимых материалов для полноценной работы в отрасли отметили, что выставка принесла положительные результаты.

Полезность и информативность событий отмечают и аграрии, которые приезжают в «ДонЭкспоцентр» уже не первый год и обязательно находят для себя то, что помогает в будущем собрать еще больший урожай.

Ключевым событием первого дня форума стало предпосевное совещание для муниципальных районов области, которая традиционно дает старт новому сельскохозяйственному сезону.

Сотни специалистов обмениваются опытом, ведут дискуссии на различные темы от финансирования отрасли на Дону до возможных рисков для аграриев.

Всего на форуме пройдет около 30 специализированных деловых мероприятий. Конференции, круглые столы, заседания, совещания, мастер-классы.

На них затронут вопрос ресурсосбережения, селекции и семеноводства, системы применения удобрений, возобновляемой энергетики и другие.

Важным событием стала церемония подписания соглашения по поставке минеральных удобрений для аграриев Ростовской области.

Ежегодно, при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, форум становится одной из самых масштабных площадок для презентации новинок и достижений аграрного бизнеса.

Также будет интересно:

Аграрии Иркутской области собираются увеличить размер посевных площадей

Отказ от продуктового эмбарго: Минсельхоз против

Экспортный потенциал Самарской области

Источник: rostov-papa.tv

Теги     урожай      форум      аграрии      Минсельхоз России   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.