Тарифы фрахт от USG могут вырасти в ближайшее время
24 October 2014, 14:30

По данным ISM (me-freight.com), несмотря на негативные настроения на прошлой неделе в плане перевозок по Атлантическому океану, большинство местных участников фрахтового рынка ожидают, что фрахтовые ставки Panamax начнут расти в ближайшее время в портах Мексиканского залива. Это произойдет в связи с уменьшением количества судов, прибывающих в балласте.

По словам одного из брокеров, всего около 15 судов Panamax в балласте движутся в направлении USG из Тихого океана и Европы, расчетное время прибытия — до середины ноября. Участники рынка относят снижающийся список судов на балласте, в первую очередь, к укреплению рынка грузоперевозок NOPAC.

 

Следует отметить, что владельцы Panamax, ведущие переговоры о сделках в ноябре, настаивают на тайм-чартерных ставках на уровне $16,500/день плюс   $600.000-700.000 за бушель  для перевозки от USG до Feast BSS APS, хотя до октября ставки составляли $14.500 за день + $450,000бб в среднем по этому маршруту в середине октября.

Теги     фрахт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).