Таиланд вернет звание главного экспортера риса
29 May 2013, 09:30

Согласно прогнозам специалистов, Таиланду удастся восстановить статус главного мирового экспортера риса уже в этом году, сообщают «Тайские новости».

 

 

Усиление тайского бата положительно повлияло на рисовую промышленность, по общим оценкам в 2013 году страна отправит на экспорт около 8 миллионов тонн зерна. Конкурентами Таиланда на настоящий момент являются Индия и Вьетнам, однако во второй половине года их урожаи будут значительно меньше тайских.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

 

 

Теги     экспорт      рис      мировой рынок      Тайланд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы в Бразилию
Россия в мае стала третьим по величине поставщиком пшеницы на бразильский рынок, экспортировав зерна более чем на 7 миллионов долларов, подсчитало РИА Новости по данным статслужбы Бразилии.
Лут: поставки российской продукции АПК на Ближний Восток не остановились
Российские компании адаптировались к изменению логистики из-за конфликта на Ближнем Востоке и продолжают поставки продукции АПК в регион. Об этом заявила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут в интервью "Известиям".