Свердловская область: составлены инвестиционные паспорта для сельских районов
24 June 2013, 10:30

Об этом доложил на расширенном заседании Совета при губернаторе Свердловской области по вопросам приоритетных нацпроектов с главами муниципальных образований министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

 

 

По словам министра, с целью выработки единого подхода министерством агропромышленного комплекса и продовольствия были утверждены методические рекомендации по разработке инвестиционного паспорта муниципального образования, определены 28 муниципальных образований с большой долей сельских населенных пунктов передает ИА «Альянс Медиа».

«В паспортах наглядно отражено текущее состояние территорий. Мы выбрали инвестиционные проекты на среднесрочный период – 2014 — 2016 годы. Определены приоритетные для ввода объекты социальной сферы, инженерной и коммунальной инфраструктуры в тех сельских населе нных пунктах, где развивается или планируется развивать сельскохозяйственное производство, где планируется строительство или крупная реконструкция объектов сельскохозяйственного назначения», — пояснил Михаил Копытов.

По его словам, в перечень приоритетных объектов для АПК области вошли 55 сельскохозяйственных организаций, реализующих крупные инвестиционные проекты по развитию сельскохозяйственного производства, 51 объект социальной сферы с общим объемом инвестиций в сумме 1 млрд 424 млн рублей, в том числе.

«Все это — строительство новых производственных объектов и строительство или реконструкция объектов социальной сферы будет способствовать закреплению кадров в сельской местности, созданию новых высокопроизводительных рабочих мест», — отметил Копытов.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.