Сунак призвал богатые страны поделиться зерном с бедными
14 November 2022, 10:27

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак призвал богатые сельскохозяйственные страны высвободить запасы зерновых для борьбы с растущей проблемой голода в мире.

«Я поддерживаю генерального секретаря ООН по обеспечению перевозок зерна в Черном море и призываю все те страны, которые могут производить больше продуктов питания или высвободить резервы, поступить именно таким образом, чтобы помочь увеличить поставки», — написал глава британского правительства в статье, опубликованной в воскресенье вечером на сайте газеты The Daily Telegraph, в преддверии стартующего 15 ноября саммита «Группы двадцати» (G20) в Индонезии.

Комментируя ситуацию на Украине, Сунак указал, что Великобритания и ее союзники «не позволят своему экономическому будущему стать заложником», в том числе за счет отказа от зависимости от углеводородов из «таких стран, как Россия». При этом он посетовал на то, что президент РФ Владимир Путин не посетит саммит G20, «не встретится со своими коллегами» и «даже не попытается объяснить свои действия» на Украине. Сунак добавил, что в результате событий на Украине «две трети членов G20 имеют уровень инфляции выше 7%» за год.

Саммит «Группы двадцати» пройдет 15—16 ноября на острове Бали. Глава российской делегации министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уже прибыл для участия во встрече.

eadaily.com

Прогноз биржевых цен на 14 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники