США. Спекулянты четвертый день не дают рынку зерна подняться с колен
08 December 2017, 08:52

Похоже, что на американских биржах зерна нисходящая тенденция продлится все неделю. Четверг оказался четвертым днем подряд снижения котировок американской пшеницы. Спекулянты продолжают свои грязные игры, тем более, что основополагающим фактором на текущий момент для зернового рынка является рекордное мировое предложение пшеницы.

Кроме этого, рынок пшеницы еще не оправился от обновленного прогноза Бюро статистики Канады, где эксперты улучшили прогноз производства пшеницы в стране. Да и Россия со своим огромным урожаем зерновых медленно, но уверенно прибирает к рукам все новые и новые рынки сбыта, оставляя не у дел как европейских, так и американских экспортеров.

В результате торгового дня стоимость американской пшеницы снизилась на всех торговых площадках. Дружно упали котировки твердой пшеницы в Канзасе и ярового зерна в Миннеаполисе – 1,01 $ за время торгов, установив окончательные цены в 154,6 и 224,5 $ за тонну соответственно. В Чикаго котировки мягкой пшеницы упали на 1,38$ до 154,87 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 декабря 2017.

Теги     торги      рынок      биржа      пшеница      зерно      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?