США не будут вводить пошлины на азотные удобрения из России
19 July 2022, 13:43

Комиссия по международной торговле США (ITC) признала, что импорт карбамидо-аммиачной смеси (КАС) из России, а также из Тринидада и Тобаго не вредит местным производителям, передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление комиссии.

Расследование в отношении поставок КАС из России и Тринидада и Тобаго было инициировано летом 2021 г. по заявлению CF Industries Holdings, крупнейшего местного производителя этого вида удобрений.

В июне минторг США решил наложить антидемпинговые пошлины на удобрения, поставляемые из России, под предлогом того, что они продаются ниже «справедливой» цены. По версии ведомства, российские производители КАС получают субсидии, которые попадают под американские компенсационные меры, в результате чего удобрения продаются по заниженной стоимости.

Для того чтобы пошлины вступили в силу, необходимо было получить утвердительное заключение ITC. В этом случае ставки пошлин на удобрения, произведенные компанией «Акрон», могли быть установлены на уровне 8,16%, на продукцию «Еврохима» и нескольких других компаний — 23,98%, в то время как для «Куйбышевазота» и ГК «Азот» они могли превышать 122%.

Источник: vedomosti.ru

Прогноз биржевых цен на 19 июля 2022

Теги     США      удобрения      пошлины   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).