США. На биржах зерна повторился предыдущий день
19 July 2017, 08:41

Ситуация на биржах зерна Северной Америки повторяется уже третий день. Стоимость яровой пшеницы стабильно карабкается вверх, озимая, напротив, продолжает дешеветь. Рост цены на зерно яровой пшеницы напрямую связано с ухудшением состояния посевов. На фоне такого мониторинга за прошедшие сутки цена на яровую пшеницу в Миннеаполисе выросла на 4,87 $, достигнув отметки в 286,78 $ за тонну.

На снижение цен озимого зерна сказываются два фактора: большие запасы и слабый экспортный спрос. Поэтому, нынешнее падение стоимость пшеницы носит, скорее спекулятивный характер. За прошедший торговый день, твердая пшеница в Канзас-Сити потеряла 1,38 $ на тонне, закрепившись на отметке в 184,73 $/тонна. Цена на мягкую пшеницу в Чикаго упала и того меньше – 0,83 $ до 185,09 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 17 по 21 июля.

Теги     пшеница      зерно      торги      биржа      цена      спекуляции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.