Спрос на российскую пшеницу в Турции будет усиливаться, несмотря на рост цен
14 January 2019, 23:43

Ожидается, что спрос на российскую пшеницу в Турции в ближайшие недели усилится благодаря активным продажам муки.

«Непрерывные продажи муки» дают мукомольным предприятиям в Турции дополнительный стимул продолжать закупать пшеницу даже при высоких затратах на сырье, сообщает источник Platts.

Это в дополнение к постановлению Министерства торговли, согласно которому любая экспортируемая из Турции мука должна производиться из импортной пшеницы.

Цены на пшеницу в России в настоящее время растут из-за низкой доступности вблизи портов, что увеличивает затраты на логистику.

Ставки CIF-Marmara на 12,5% пшеницу для поставки в январе и начале февраля выросли на 4 доллара за неделю до 240 долларов за тонну в пятницу.

В этом маркетинговом году Турция импортировала около 2,5 млн. тонн пшеницы, что аналогично уровню прошлого года, несмотря на ослабление турецкой лиры.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 января 2019

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).