Сотни водителей зерновозов «живут» в очереди под Одессой
06 November 2013, 16:49

Под Одессой фуры практически уничтожили трассу на Южный. Как сообщает издание «Re:Post», туннель из фур тянется от села Визирка Коминтерновского района, до Одесского припортового завода. Машины, груженные зерновыми, ждут на трассе своей очереди для того, чтобы сдать груз на терминал «Бориваж».

С соответствующим письмом руководство ОПЗ обратилось в обладминистрацию. Вопрос удалось решить, но только той части дороги, где проходят трубопроводы. В остальном же, ситуация на дороге не изменилась. За несколько месяцев пребывания тяжелого транспорта сильно нарушена обочина, серьезно пострадало и асфальтное покрытие.

Эта дорога является основным сообщением между городами Южный и Одесса. По этой трассе на работу и с работы доставляются работники Одесского припортового завода. Более того, под отдельными участками дороги проходят газопровод и аммиакопровод. Многотонные фуры, стоящие на коммуникациях, угрожают и экологической безопасности.

В свою очередь водители фур признались, что стоять в очереди на обочине им приходится по несколько суток. Нормальных условий пребывания нет. Еду и воду подвозят и продают жители близлежащих населенных пунктов.

Теги     Одесса      зерновозы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Нижегородским аграриям компенсируют до 50% затрат на покупку техники
В Нижегородской области в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка предприятий АПК планируется направить 700 млн руб. По данным областного правительства, принято решение увеличить ставки по возмещению части затрат на покупку техники и расширить номенклатуру субсидируемой техники и оборудования.
"Газпром" и Минсельхоз сформируют программу перевода с/х транспорта на природный газ
Газпром и Минсельхоз РФ, подписавшие в 2023 году соглашение о сотрудничестве в области использования газомоторного топлива, планируют в этом году сформировать программу закупки и перевода на природный газ сельхозтранспорта и зерносушильного оборудования, сообщает компания.