Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/sotni-voditelej-zernovozov-zhivut-v-ocheredi-pod-odessoj/367840/
Сотни водителей зерновозов «живут» в очереди под Одессой

Под Одессой фуры практически уничтожили трассу на Южный. Как сообщает издание «Re:Post», туннель из фур тянется от села Визирка Коминтерновского района, до Одесского припортового завода. Машины, груженные зерновыми, ждут на трассе своей очереди для того, чтобы сдать груз на терминал «Бориваж».

С соответствующим письмом руководство ОПЗ обратилось в обладминистрацию. Вопрос удалось решить, но только той части дороги, где проходят трубопроводы. В остальном же, ситуация на дороге не изменилась. За несколько месяцев пребывания тяжелого транспорта сильно нарушена обочина, серьезно пострадало и асфальтное покрытие.

Эта дорога является основным сообщением между городами Южный и Одесса. По этой трассе на работу и с работы доставляются работники Одесского припортового завода. Более того, под отдельными участками дороги проходят газопровод и аммиакопровод. Многотонные фуры, стоящие на коммуникациях, угрожают и экологической безопасности.

В свою очередь водители фур признались, что стоять в очереди на обочине им приходится по несколько суток. Нормальных условий пребывания нет. Еду и воду подвозят и продают жители близлежащих населенных пунктов.

зерновозы, Одесса