Сокращение производства сои в Аргентине
17 February 2023, 21:10

По сообщению Reuters, прогноз урожая сои в Аргентине на 2022–2023 годы будет снова снижен из-за зерновой биржи в Буэнос-Айресе, которая сослалась на продолжительную засуху и недавнюю жару.

Текущий прогноз биржи по урожаю составляет 38 миллионов тонн по сравнению с 48 миллионами тонн, ожидаемыми в начале сезона, но биржа не предоставила новую оценку урожая.

Обмен сослался на температуры выше среднего за последние семь дней, которые усугубили засушливые условия на критической стадии развития текущей культуры сои. Наиболее пострадавшие районы находятся в ключевом сельскохозяйственном регионе Аргентины, а также в других частях провинций Санта-Фе и Энтре-Риос.

Сильнейшая за шесть десятилетий засуха в Аргентине, которая в некоторых районах началась в мае прошлого года, вынудила фермеров отложить посев сои в этом сезоне. Аргентина является крупнейшим в мире экспортером переработанной сои, но Министерство сельского хозяйства США ожидает снижения экспортных поставок из-за меньшего производства и переработки.

В своем январском отчете по масличным культурам и продуктам для Аргентины Иностранная сельскохозяйственная служба (FAS) Министерства сельского хозяйства США прогнозирует производство сои в 2022–2023 годах на уровне 36 миллионов тонн, что значительно ниже прогнозируемых 42 миллионов тонн на 2021–2022 годы. Кроме того, FAS прогнозирует переработку сои на 2022–2023 годы на уровне 36,5 млн тонн по сравнению с 38,25 млн, рассчитанными на 2021–2022 годы.

Группы производителей пшеницы в США выступают за экспортные программы

Источник: world-grain.com

Теги     урожай      Аргентина      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.
Для поддержки агросектора нужен новый комплекс мер (Видео)
Для поддержки агросектора необходим новый комплекс мер, которые будут стимулировать аграриев страховать посевы на случай наступления чрезвычайных ситуаций. Об этом заявил сенатор Александр Двойных на заседании профильного комитета.