Группы производителей пшеницы в США выступают за экспортные программы
17 February 2023, 21:04

Национальная ассоциация производителей пшеницы (NAWG) и US Wheat Associates (USW) предоставляют инструменты и ресурсы для защиты интересов членов Конгресса США в поддержку законодательства, направленного на развитие экспортного рынка сельскохозяйственной продукции, объявили две ассоциации 16 февраля.

По мере того, как Конгресс активизирует переговоры о повторном разрешении законопроекта о сельском хозяйстве, пшеничная промышленность приветствовала Закон о расширении экспорта сельскохозяйственной продукции и Закон о содействии экспорту сельскохозяйственной продукции.

По данным Иностранной сельскохозяйственной службы (FAS) Министерства сельского хозяйства США, в 2022 году Соединенные Штаты экспортировали 21 миллион тонн пшеницы на общую сумму экспорта 8,49 миллиарда долларов. Половина пшеницы, выращенной в США, идет на экспорт.

Этот закон повысит эффективность Программы доступа к рынку (MAP) и Программы развития внешнего рынка (FMD). Утвержденное финансирование MAP не изменилось с 2006 года, а финансирование FMD осталось прежним с 2002 года, что подорвало их эффективность. В случае принятия этот закон удвоит финансирование этих программ развития экспортного рынка сельскохозяйственной продукции, находящихся в ведении ФАС.

Чтобы подчеркнуть важность этого закона, NAWG запустила массовую кампанию на своем веб-сайте, чтобы помочь производителям пшеницы призвать своих членов Конгресса поддержать эти законодательные усилия и включить их в законопроект о фермерских хозяйствах 2023 года.

«Мы благодарны за работу, проделанную в Конгрессе, чтобы заложить основу для сильного законопроекта о сельском хозяйстве 2023 года, который инвестирует в программы, продвигающие американскую пшеницу и другую сельскохозяйственную продукцию», — сказала Николь Берг, президент NAWG и фермер, выращивающий пшеницу в штате Вашингтон. «Однако, даже с этими законопроектами о маркерах, которые инвестируют в программу MAP и FMD, нам еще предстоит пройти долгий путь в обучении членов Конгресса тому, зачем нужны эти ресурсы. Нам нужны производители пшеницы, чтобы помочь распространить информацию и рассказать о том, почему необходимы эти программные инвестиции и как они помогут развитию нашей национальной экономики.

«Кампания позволяет производителям легко связаться со своими законодателями, что действительно меняет то, как эти решения принимаются и подаются голоса. Я надеюсь, что все производители примут участие, чтобы наши голоса были слышны громко и ясно на Капитолийском холме».

Недавнее эконометрическое исследование, проведенное экономистами-аграрниками из IHS Market и Техасского университета A&M, показало, что удвоение финансирования этих программ приведет к увеличению экспорта сельскохозяйственной продукции США на 44,4 млрд долларов в период с 2024 по 2029 год. бизнеса, поскольку они работают над поддержанием и расширением своего глобального присутствия.

«Наша организация хочет поблагодарить наших друзей из NAWG за то, что они сосредоточили внимание на необходимости увеличения финансирования MAP и FMD в следующем законопроекте о фермах», — сказала Ронда К. Ларсон, председатель USW и фермер, выращивающий пшеницу из Миннесоты. «Исследования показали, что окупаемость инвестиций от MAP и FMD очень высока, но наша деятельность за рубежом и влияние сегодня ограничены эрозией этих ресурсов с течением времени».

На Кубани к 2024 году построят мукомольный завод за 2 млрд рублей

Источник: world-grain.com

Теги     США      пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).