Сибирская аграрная группа планирует построить комбикормовый завод под Томском
16 March 2012, 16:22

Крупный томский агрохолдинг ЗАО «Аграрная группа» планирует построить комбикормовый завод в пригороде Томска, сообщила в пятницу пресс-служба компании.

По информации пресс-службы, на этой неделе Сибирская аграрная группа купила железнодорожный тупик около свиноводческого комплекса (СКТ) в поселке Светлом (пригород Томска). Приобретение данного объекта связано с планами компании по строительству современного комбикормового завода.

«Новый комбикормовый завод будет обеспечивать кормами большинство наших предприятий: свиноводческий комплекс, птицефабрику «Томскую», и нуклеус, а приобретенный железнодорожный тупик позволит сократить логистические затраты, в том числе транспортные для поставки кормовых добавок и зерна», — цитирует пресс-служба главного инженера СКТ Александра Котенко.

ЗАО «Аграрная группа» — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческий комплекс в поселке Светлый (Томская область), свинокомплекс «Уральский» (Свердловская область), один мясокомбинат в Томске, один в Кемерове и один в городе Каменск-Уральский Свердловской области, Асиновский комбикормовый завод (Томская область), три хозяйства в Асиновском районе (Томская область), Асиновский городской молочный завод, а также сеть фирменной розницы. Владеет более 30 тысячами гектаров пашни в Томской и Свердловской областях. В настоящее время ведется строительство современного свинокомплекса в Бурятии.

 

Источник: Sibir.ria.ru

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     завод      транспорт      Томск   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей