Сельскохозяйственное производство Филиппин выросло на 4,3%
15 November 2011, 09:40

Производство сельскохозяйственных продуктов за первые 9 месяцев календарного года в Филиппинах выросло на 4,3% относительно того же периода в прошлом году. Значительное увеличение произошло благодаря увеличению урожая зерновых, сообщает Министерство сельского хозяйства во вторник.


Производство риса выросло на 16% за отмеченный период и составило 10,75 млн тонн. фермеры получили урожай кукурузы в объеме 5,5 млн тонн, что также не 16% больше относительно прошлого года. В целом производство зерна увеличилось на 9% относительно предыдущего 9-месячного периода. Производство зерновых – это 57% всего аграрного производства Филиппин.


Отметим, что сфера сельского хозяйства составляет 5 часть ВВП Филиппин, при этом около 40% населения страны имеют рабочие места в аграрной области.


Филиппины, один из крупнейших импортеров риса, может к следующему году войти в режим самообеспечения зерном, говорит президент Benigno Aquino. Таким образом, цель перехода в режим зерновой автономности будет достигнута на год раньше, чем было установлено. «Обещание достичь независимости в плане обеспечения рисом к 2013 может быть выполнено уже в начале 2012. Я даю министерству возможность немного отклониться от курса», – заявил президент в интервью Worldview.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума