Сельское хозяйство Азербайджана получит в помощь свою электронную систему (Видео)
15 February 2019, 10:18

С целью усовершенствования системы управления в сфере сельского хозяйства в Азербайджане внедрена новая информационная система, где будет собраны все данные о выращиваемой в стране сельскохозяйственной продукции.

Электронная система предоставит ряд новых возможностей для фермеров страны. Будет обеспечена прозрачность и эффективность всех процессов, связанных с аграрной сферой.

Об этом было заявлено на презентации проекта внедрения информационной системы электронного сельского хозяйства.

Здесь будет собрана вся информация о производимой в стране сельскохозяйственной продукции. Также посредством этого ресурса сельхозпроизводители смогут получать консалтинговые услуги.

Благодаря новой системе фермеры также смогут создать свой собственный кабинет, где должны будут указать информацию о посевной площади, объеме выращиваемой продукции, а также прогнозы по урожайности.

НА основе собранных данных будет проведен общий анализ об объеме производства сельхозпродукции в стране.

Кроме этого, за счет размещения на сайте общей информации о производимой в стране сельхозпродукции, фермеры смогут принимать решения о выращивании той или иной продукции.

Также будет интересно:

Россия №1 на рынке пшеницы

Как аграриям проверить качество посевного материала

В Твери льготные кредиты для аграриев станут доступнее

Источник: cbc.az

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).