Россия и Китай сделали еще один шаг к плодотворному сотрудничеству в сфере АПК
03 November 2017, 13:32

1 ноября в рамках официального визита Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в Китайскую Народную Республику министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев принял участие в 22-ой регулярной встрече глав правительств России и Китая.

В ходе встречи, между аграрными ведомствами стран подписано ряд протоколов о фитосанитарных требованиях к поставляемой в Китай российской продукции аграрного сектора. В частности документ коснулся экспортируемого зерна пшеницы, овса, гречихи, семян подсолнечника. Помимо протоколов, стороны подписали ряд документов о взаимовыгодном сотрудничестве между странами.

Как заявил Александр Ткачев, сделан важный шаг в развитии продуктивной торговли между Россией и Китаем.

В Последнее время КНР является одним из основных покупателем российской продукции. За 9 месяцев текущего года товарооборот между странами вырос на 7%, достигнув рекордных 2,4 млрд. $. Экспорт из Российской Федерации увеличился на 4 % до 1,25 млрд. $.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 30 октября по 3 ноября 2017

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС