Россия и Армения планируют создать агропромышленный парк в Воронежской области (Видео)
06 March 2022, 21:49

В Ереване презентовали модель агропромышленного инновационного парка «М4-Дон». Это совместный российско-армянский проект.

«Есть отдельная зона, мы ее назвали международная общественно-деловая зона. Например, там можно открыть центр армянского бизнеса. Предложить армянскую культуру, открыть супермаркеты армянских товаров, ресторан армянской кухни», – рассказал генеральный директор агропромышленного инновационного парка «М4-Дон» Рубен Сардарян.

Агропромышленный парк разместится в Воронежской области. «М4-Дон» обеспечит доступ к автомобильным, железнодорожным, авиационным и водным транспортным артериям с выходом на рынки ЕАЭС. В кластере будут действовать производственные предприятия, финансовые, научные и туристические центры.

Российские предприниматели также рассчитывают на сотрудничество с армянскими регионами по поставкам удобрений, мясной продукции, оборудования хлебопекарной и молочной промышленности.

Уход от импортной зависимости: в Беларуси обсудили общий рынок семян в ЕАЭС

Передовые методы: ЕАЭС готов внедрять геномную селекцию

Как Алтайский край готовится к посевной, рассказали на Зимней зерновой конференции в Белокурихе

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.