Рис в Таиланде страдает и дорожает
28 December 2010, 15:30

Объем производства неочищенного риса основного засева может упасть на 5,3% в Таиланде, крупнейшем экспортере продукта. Причиной такого понижения стали самые разрушительные за последние 50 лет наводнения, нанесшие огромный вред рисовым посевам. Такую информацию предоставил Office of Agricultural Economics.

Наводнения оказались нежеланным гостем на 2/3 площади Таиланда и нанесли вред 4,39 млн ар сельскохозяйственных земель. Это составляет 8,4% от общей площади, говорят в агентстве.

Цены останутся на высоких отметках из-за увеличения спроса, в то время как предложение из основных источников запасов продолжает сокращаться. Наводнения нанесли ущерб не только урожаю в Таиланде, но и повредили поля Пакистана, по словам Apichart Jongskul, генерального секретаря Office of Agricultural Economics.

Объем урожая, полученный от основного октябрьского засева риса, оценивается на уровне 22 млн тонн. Около 1,3 млн тонн риса было повреждено наводнениями. В прошлом году было получено 23,25 млн тонн риса.


Теги     рис      урожай      прогноз      Таиланд      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен