Рекордный урожай пшеницы в Аргентине позволяет экспортировать 11,3 млн. тонн
24 March 2017, 11:01

В этом сезона Аргентине удалось собрать рекордные 18,3 млн. тонн пшеницы. Такой объем урожая обеспечит внутренний спрос, а также потребности экспорта.

Об этом пишет Agrovoz.

Внутреннее потребление пшеницы, согласно прогнозам Федерации мукомолов Аргентины, выросло до 6 млн. тонн. Таким образом, экспорт может увеличиться до 11,3 млн. тонн.

Мукомолы Аргентины планируют экспортировать в текущем году порядка 900 тысяч тонн муки. В прошлом году было отправлено на экспорт 680 тысяч тонн муки.

Читайте недельный обзор по рынку пшеницы с 20.03.2017 по 26.03.2017

Теги     пшеница      экспорт      Аргентина      мука   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.