Рейтинги состояния озимой пшеницы снизились в Канзасе
04 January 2023, 19:48

Рейтинги состояния озимой пшеницы в декабре снизились в Канзасе, крупнейшем производителе озимой пшеницы в США, и в нескольких других пострадавших от засухи штатах Равнины, хотя они улучшились в Колорадо и Оклахоме, сообщило во вторник Министерство сельского хозяйства США (USDA).

Соединенные Штаты являются одним из крупнейших в мире экспортеров пшеницы. Министерство сельского хозяйства США опубликовало свои последние национальные рейтинги озимой пшеницы за сезон 29 ноября, сообщив, что 34% урожая в США находятся в хорошем или отличном состоянии по состоянию на 27 ноября, что является самым низким показателем для этого времени года с 2012 года.

Зимой Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США выпускает ежемесячные отчеты для отдельных штатов. Правительство возобновляет еженедельные отчеты о состоянии урожая в США в апреле.

Министерство сельского хозяйства США оценило 19% посевов озимой пшеницы в Канзасе в хорошем или отличном состоянии по состоянию на 1 января, по сравнению с 21% в конце ноября. Рейтинги пшеницы также снизились в декабре в Монтане, Небраске, Южной Дакоте и Северной Дакоте.

Примерно 69% озимой пшеницы в США производится в районе, который в настоящее время испытывает засуху, сообщило Министерство сельского хозяйства США на прошлой неделе. Почти 37% штата Канзас находятся в «исключительной засухе», самой сильной из пяти категорий в еженедельном отчете US Drought Monitor, подготовленном консорциумом климатологов. Однако в Колорадо 50% пшеницы в штате имели оценку «хорошо-отлично» по сравнению с 30% к концу ноября.

«Производительные метели во второй половине декабря улучшили влажность по всему штату», — говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США в Колорадо. Фермеры в штатах Равнины выращивают твердую красную озимую пшеницу, самый крупный класс пшеницы в США, который перемалывают в муку для хлеба.

Обновленные рейтинги урожая не были доступны в Интернете для Техаса, другого ключевого штата по выращиванию пшеницы. Рейтинги улучшились в Иллинойсе, где фермеры выращивают мягкую красную озимую пшеницу, из которой делают печенье и закуски.

Министерство сельского хозяйства США оценило 68% урожая в Иллинойсе на уровне «хорошо-отлично» к 1 января по сравнению с 30% в конце ноября.

Импорт пальмового масла в Индию в декабре вырос на 94%

Источник: agriculture.com

Теги     США      пшеница      урожай      Канзас   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей