Рейтинг мягкой пшеницы во Франции держится на 4-летнем минимуме после дождя
17 February 2024, 09:48

Состояние посевов мягкой пшеницы во Франции на прошлой неделе осталось худшим за четыре года после того, как посевная кампания была сорвана дождями, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.

По данным FranceAgriMer, около 68% французской мягкой пшеницы к 12 февраля оценивалось как находящееся в хорошем или отличном состоянии, что не изменилось по сравнению с неделей ранее, но было самым низким показателем для этого времени года с 2020 года, когда на посевы также повлияли проливные дожди. отчет о хлопьях.

Год назад 93% мягкой пшеницы имели оценку «хорошо/отлично».

Проливные дожди осенью и в начале зимы задержали посев во Франции, крупнейшем производителе зерна в Европейском Союзе, а также помешали выращиванию молодых культур, особенно вдоль западного побережья.

Министерство сельского хозяйства Франции на этой неделе подсчитало, что площадь мягкой пшеницы в стране сократится более чем на 7% по сравнению с прошлым годом и станет вторым самым низким показателем за 30 лет.

Фермеры завершили посев мягкой пшеницы и озимого ячменя на прошлой неделе, говорится в отчете FranceAgriMer.

По данным офиса, посев твердых сортов пшеницы к 12 февраля был завершен на 89% по сравнению со средним показателем в 95% за последние пять лет.

Состояние посевов озимого ячменя и твердых сортов пшеницы также было на четырехлетнем минимуме — 71% и 75% хорошо/отлично соответственно.

Тем не менее, согласно данным FranceAgriMer, состояние твердых сортов пшеницы резко улучшилось по сравнению с предыдущей неделей, когда только 66% урожая были оценены как хорошие/отличные.

По данным ведомства, по яровому ячменю к понедельнику было засеяно 20% ожидаемой площади против 18% неделей ранее.

Это значительно ниже показателя в 54% год назад, а также ниже среднего показателя за пять лет в 25%.

Аналитики ожидают, что в этом году фермеры будут сеять больше ярового ячменя и кукурузы, поскольку влажные условия не позволили им завершить запланированный посев пшеницы.

Отчет об урожае FranceAgriMer стал первым с начала декабря после зимней паузы.

В Польше ожидают помощь от ЕС из-за наплыва украинского продовольствия

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     пшеница      урожай      Франция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен