Регион выделит 11,5 млрд рублей на поддержку сельского хозяйства
19 March 2013, 16:00

За семь лет на поддержку сельского хозяйства Омской области только из регионального бюджета будет выделено 11,5 млрд рублей. Таким образом губернатор Виктор Назаров надеется повысить эффективность омского агропромышленного комплекса и сделать его конкурентоспособным. Об этом сообщил губернатор Омской области Виктор Назаров на совещании сельскохозяйственных товаропроизводителей.

 

Сегодня, 19 марта, традиционное весеннее мероприятие прошло в Доме учителя. — Мы готовы помогать отрасли при условии эффективного расходования средств и при наличии встречных усилий и соответствующей отдачи, — подчеркнул Виктор Назаров. —Главная задача — повысить эффективность омского агропромышленного комплекса и сделать его конкурентным. Основное же условие успешной конкуренции, по мнению главы региона, качество продукции, обеспечить которое может использование новейших технологий в производстве и переработке. — В этом году модернизацию животноводческих помещений проведут 15 организаций, — добавил губернатор. — Планируется запуск 16 доильных залов. Принято решение о субсидировании части затрат на реконструкцию животноводческих комплексов — до 30% от сметной стоимости. На эти цели в областном бюджете заложено дополнительно 160 млн рублей.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России