Ралли на мировых биржах сменяется даутрендом
19 July 2010, 08:05

В минувшую пятницу ралли на CME Group продолжили движение вверх, однако закрылись разнонаправленно. Внимание трейдеров сосредоточено на сообщениях синоптиков, которые обещают, что в течение недели на Среднем Западе США осадков не ожидается.

Кроме того, отмечают аналитики FC Stone, участники торгов поспешили зафиксировать прибыль на фоне затянувшегося ралли и в преддверии выходных.

Торговая сессия 16 июля завершилась со следующими показателями:

— кукуруза (декабрь) – 407.25 ц/б (+2);

— соя (ноябрь) – 985 ц/б (+3);

— соевое масло (декабрь) – 39.06 ц/ф (-0.31);

— соевый шрот (декабрь) – 290.00 долл./т (-0.40);

— пшеница (сентябрь) – 587.25 ц/б (-9).

В минувшую пятницу контракты на парижскую пшеницу обновили максимум за 22 месяца. Для инвесторов это стало сигналом того, что пора фиксировать прибыль. Биржа LIFFE в результате закрылась в красной зоне.

Тем не менее, причины для роста рынка сохраняются – в частности, жара сохраняется на европейской территории. Засуха оказывает критическое влияние на качество и количество урожая зерновых на юге Великобритании, в Германии, Франции, Польше и Чехии.

Торги на LIFFE 9 июля завершились со следующими показателями:

— парижская мукомольная пшеница (ноябрь) – EUR172.50 за метрическую тонну (-EUR4.25);

— лондонская фуражная пшеница (ноябрь)- GBP129.00  за метрическую тонну (-GBP2.15);

— парижская кукуруза (ноябрь) – EUR168.75 за метрическую тонну (-EUR4.00);

— парижский рапс (ноябрь) – EUR362.00 за метрическую тонну (-EUR8.25).

Контракты на сахар-сырец в минувшую пятницу закрылись в отрицательном диапазоне после того, как октябрьский фьючерс обновил максимум за 12 с половиной недель. Контракт подешевел на 0,28 цента до отметки 17,11 цента за фунт.

Теги     торги      биржи      CBOT      LIFFE      ICE   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.