Соя в Аргентине страдает из-за явления Ля Нинья
13 January 2011, 12:55

Объем урожая соевых бобов в Аргентине, третьем в мире производителе сои, может сократиться на 13% из-за недостаточного количества осадков, по данным группы производителей Acsoja.

На этот раз стоит ожидать рекордного урожая, как это было в прошлом году, по словам Rodolfo Rossi, члена комиссии и президента Acsoja. Если урожайность в этом году составит 2700 кг на гектар, то общий объем собранных бобов окажется на уровне чуть выше, чем 48 млн тонн.

Причиной недостаточной увлажненности почвы в Аргентине и Бразилии, втором в мире производителе сои, служит погодное явление Ля Нинья. Наибольший ущерб засуха нанесла в основном районе производства сои, где выращивается около 35% всего урожая Аргентины.

Район основного производства располагается на зеленой равнине Пампа в Аргентине. Для того, чтобы соевые бобы имели возможность восстановиться, равнинам нужно от 60 до 100 мм осадков в ближайшие 10 дней, говорит Rossi.

Теги     погода      урожай      Аргентина      соя      производство      Ля Нинья   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен