Производство сои в Аргентине достигнет 48 млн тонн в 2022/23 году
28 September 2022, 20:50

Ожидается, что производство сои в Аргентине достигнет 48 млн тонн в 2022/23 году, сообщила в среду зерновая биржа Буэнос-Айреса, предоставив свои первые оценки на новый сезон одного из крупнейших в мире поставщиков зерна.

По словам биржи, увеличение на 15,5% по сравнению с урожаем 2021/22 года, которое в настоящее время составляет 43,3 млн тонн, произойдет за счет большей посевной площади и за счет других культур, таких как кукуруза.

Соя обеспечивает экономически потрепанную Аргентину столь необходимыми экспортными долларами.

С другой стороны, местное производство кукурузы, как ожидается, упадет до 50 млн тонн с 52 млн, а производство пшеницы упадет на 21,9% до 17,5 млн тонн, поскольку страна переживает сильную засуху.

Аргентина является крупнейшим в мире экспортером соевого масла и шрота, третьим экспортером кукурузы, а также важным поставщиком пшеницы.

Фермеры сейчас приступают к севу кукурузы, а сев пшеницы уже завершен. Посев сои начинается в октябре.

«После почти шести сезонов урожай сои может увеличиться с точки зрения посевных площадей», — сказал Мартин Лопес, аналитик биржи, отметив, что неблагоприятные климатические условия могут заставить фермеров сеять семена масличных культур на участках, которые они изначально планировали засеять кукурузой.

По словам Лопеса, ожидается, что площади под соей вырастут на 400 000 га (988 421 акр) до 16,7 млн ​​га в 2022/23 году, в то время как местные площади под кукурузой сократятся с 7,7 млн ​​га до 7,5 млн.

Reuters: «Талибан» заключил с Россией контракт на поставку зерна и топлива

Источник: agriculture.com

Теги     урожай      Аргентина      соя      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей