Производство риса в Таиланде вырастет в текущем сезоне
25 August 2016, 14:53

В новом отчете IGC прогнозируется увеличение производство риса в Таиланде по сравнению с предыдущим годом. В будущем сезоне показатель достигнет 20,2 млн. тонн вместо 16,6 млн. тонн годом ранее.

Прогноз в отношении начальных резервов сельхозкультуры в рассматриваемом сезоне в последнем отчете был пересмотрен в большую сторону на 0,2 млн. тонн по сравнению с предыдущим отчетным периодом до 5,1 млн. тонн. В начале текущего маркетингового года запасы были почти вдвое выше – 9,6 млн. тонн.

Объем предложения риса в стране в 2016-17 МГ прогнозируется на уровне 25,7 млн. тонн. Прежде оценка экспертов была скромнее на 0,2 млн. тонн. Напомним, в 2015-16 МГ данный показатель равен 26,4 млн. тонн.

Импорт зерновой культуры в Таиланде в грядущем МГ может возрасти в два раза по сравнению с показателем предыдущего сезона до 0,4 млн. тонн.

Потребление сельхозкультуры в государстве в рассматриваемом сезоне, согласно последней оценке, увеличится на 0,2 млн. тонн до 11,4 млн. тонн по сравнению с текущим сезоном. Месяцем ранее прогноз был на 0,2 млн. тонн ниже.

В 2016-17 МГ сезоне конечные резервы тайского риса могут сократиться до 3,1 млн. тонн. В предыдущем отчете ожидания аналитиков были аналогичными. Напомним, в текущем году запасы могут быть на 2 млн. тонн значительней.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.