Производство риса в Индонезии в январе-феврале упадет на 46%
04 January 2024, 17:15

Производство риса в Индонезии в январе и феврале этого года оценивается в 2,25 миллиона метрических тонн, как показали данные Министерства сельского хозяйства в среду, что на 46,3% меньше, чем за тот же период год назад, когда Эль-Ниньо ударило по урожаям.

Ожидается, что длительная засуха, вызванная погодным явлением Эль-Ниньо, приведет к сокращению производства риса в Индонезии на 2% в 2023 году, а посев основного сезона сбора урожая в этом году был отложен.

Метеорологическое агентство Индонезии BMKG прогнозирует, что Эль-Ниньо сохранится в начале 2024 года и постепенно нейтрализуется к апрелю.

Ожидается, что урожай риса в январе составит 930 000 тонн, а в феврале — 1,32 миллиона тонн при ежемесячном потреблении в 2,54 миллиона тонн.

«Если мы будем полагаться только на внутреннее производство в январе, это будет дефицит, однако у нас есть перенесенный запас с декабря», — заявил директор министерства сельского хозяйства Инти Пертиви на еженедельном координационном совещании по инфляции.

Данные Национального продовольственного агентства Индонезии (NFA) показывают, что запасы риса в стране на конец 2023 года составляли 7,46 миллиона тонн, включая запасы домохозяйств и оптовых торговцев.

«Запасов будет достаточно до марта, а основной сбор урожая может быть отложен до апреля или мая», — заявил на встрече высокопоставленный представитель НФА Сарво Эдхи.

Индонезия поставила цель произвести 32 миллиона тонн риса в 2024 году, что на 3,56% больше, чем в прошлом году, по оценкам, 30,9 миллиона тонн.

Поскольку начался сезон дождей, Индонезия планирует засеять 1,7 миллиона гектаров (4,2 миллиона акров) риса в январе и 1,4 миллиона гектаров в феврале, заявил в среду президент Джоко Видодо.

Урожай сои в Бразилии на 2023-2024 годы был сокращен до 152,8 млн тонн

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     рис      урожай      Индонезия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен