Производство риса в Индонезии в 2017 году вырастет до 37,5 млн. тонн
20 July 2016, 09:37

В будущем сезоне производство риса в Индонезии может увеличиться по сравнению с предыдущим годом (36,3 млн. тонн) до 37,5 млн. тонн, по данным июльского отчета МСЗ. Месяцем ранее прогноз был аналогичным, отмечает ИА «Казах-Зерно».

Прогноз в отношении начальных резервов сельхозкультуры в рассматриваемом сезоне, как и прежде, составляет 1,4 млн. тонн. В начале текущего маркетингового года запасы были на 0,4 млн. тонн значительней.

Предложение риса в стране в 2016-17 МГ, согласно июльским данным, прогнозируется на уровне 40,4 млн. тонн. Прежде оценка экспертов была соответствующей. Напомним, в 2015-16 МГ данный показатель равен 39,9 млн. тонн.

Импорт зерновой культуры индонезийского происхождения в грядущем МГ может снизиться до 1,5 млн. тонн. В текущем сезоне за рубежом было приобретено на 0,3 млн. тонн риса больше.

Потребление сельхозкультуры в Индонезии в рассматриваемом сезоне, согласно последней оценке, увеличится на 0,5 млн. тонн до 39 млн. тонн по сравнению с текущим сезоном. Месяцем ранее прогноз был соответствующим. В прошлом году было использовано 38,2 млн. тонн зерна данного вида.

В 2016-17 МГ сезоне конечные резервы риса в государстве могут составить 1,4 млн. тонн. В предыдущем отчете ожидания аналитиков были аналогичными. Напомним, в текущем году запасы могут быть аналогичными.

Источник: kazakh-zerno.kz

Теги     рис      Индонезия      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?