Прогнозы урожая пшеницы в Аргентине продолжают падать
14 October 2022, 20:38

Прогнозы урожая пшеницы в Аргентине на 2022–2023 годы, пострадавшей от засухи, продолжают снижаться, поскольку две основные зерновые биржи страны снизили свои прогнозы 13 октября, сообщает Reuters.

По данным Reuters, крупнейший производитель и экспортер пшеницы в Южной Америке, как ожидается, соберет 16 миллионов тонн урожая, что на 500 000 тонн меньше, чем предыдущий прогноз Rosario Grains Exchange.

В отчете также отмечается, что отдельная оценка урожая пшеницы на 2022–2023 годы от Буэнос-Айресской зерновой биржи прогнозирует урожай в 16,5 млн тонн по сравнению с предыдущим прогнозом биржи в 17,5 млн тонн.

Иностранная сельскохозяйственная служба Министерства сельского хозяйства США прогнозирует урожай в 17,5 млн тонн, что по-прежнему будет самым низким урожаем пшеницы в Аргентине с 2015-16 годов.

На этой неделе правительственные чиновники должны были встретиться с аргентинскими производителями и экспортерами пшеницы, чтобы обсудить опасения по поводу урожая пшеницы и потенциального дефицита на внутреннем рынке.

Бразилия, которая является крупнейшим импортером аргентинской пшеницы, наслаждается хорошей погодой и, возможно, не будет так сильно зависеть от импорта в 2022-2023 годах.

По словам Конаба, ожидается, что Бразилия произведет рекордный урожай в 9,4 млн тонн, что на 22% выше, чем в прошлом году.

В Болгарии наблюдается снижение производства зерна

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      урожай      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.