Приморские депутаты одобрили проект закона «О хлебе» в первом чтении
30 May 2016, 10:11

Принятие закона позволит отделить недобросовестных предпринимателей.

Проект закона устанавливает основы правового регулирования в области обеспечения жителей Приморья хлебом. Сегодня комитет краевого парламента поддержал проект в первом чтении. Автор проекта уверен, что многие производители хлеба работают нелегально, а также добавляют в продукцию искусственные добавки. Из-за этого продукт получается некачественным, а также создает нечестную конкуренцию на рынке. Принятие закона позволит отделить недобросовестных предпринимателей.

— Учитывая, что в настоящее время некоторые предприниматели работают на хлебном рынке нелегально и выпускают продукцию с различными искусственными добавками, то это сказывается на качестве хлеба и создает недобросовестную конкуренцию на рынке. Следовательно, принятие настоящего проекта закона будет также способствовать развитию конкуренции и позволит исключить с рынка недобросовестных производителей, а потребителю предоставит уверенность в качестве и натуральности хлеба, — сказал разработчик Игорь Чемерис.

Источник: dv.kp.ru

Теги     Приморье      депутаты      закон      хлеб   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?