Премьер Индии провел переговоры с бастующими фермерами (Видео)
28 December 2020, 12:54

Индийский премьер Нарендра Моди провел переговоры по системе видеосвязи с фермерами, которые последние две недели блокировали дороги страны, передает ОТР. Беседа транслировалась в прямом эфире на все провинции, ее смотрели десятки тысяч индийцев.

Ранее они требовали, чтобы власти отменили новый закон о сельском хозяйстве. Он упразднил систему государственных закупок урожая, что и вызвало гнев землевладельцев. Они считают, что в результате новации рынок захватят перекупщики-монополисты и обрушат цены. Во время переговоров премьер пообещал фермерам прямые субсидии почти на 2,5 млрд долларов.

Нарендра Моди, премьер-министр Индии: «Фермеры получают так много прав, что плохого в этом законе? Фермеры получают возможность продавать свои товары онлайн в течение всего года, в любом месте страны. Друзья, распространяются разные слухи о сельскохозяйственном законе о том, что упраздняются правительственные рынки и минимальная закупочная цена. Так вот это дезинформация».

Ранее правительство провело шесть раундов переговоров с лидерами фермеров, но тогда соглашения достичь не удалось. В Индии почти 60% населения заняты в сельскохозяйственном секторе, поэтому такая реформа вызвала политический кризис.

Читайте прогноз биржевых цен с 28 декабря по 1 января. Новогодний выпуск.

Донские аграрии рассказали о прогнозах на будущий урожай

Уникальная и суперфункциональная сельхозтехника

Ставрополье: собранного урожая зерна не хватает, чтобы прокормить овец

Источник: otr-online.ru

Теги     премьер      Индия      фермеры      переговоры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС