Посев зерновых во Франции сильно отстает после дождей
11 November 2023, 10:01

Посев зерновых во Франции еще больше замедлился на прошлой неделе и в настоящее время значительно отстает от прошлогоднего, сообщило в пятницу сельскохозяйственное управление FranceAgriMer, подтвердив, что сильные дожди в последние недели задержали полевые работы в крупнейшем производителе зерна в Европейском Союзе.

К 6 ноября фермеры засеяли 67% ожидаемой площади мягкой пшеницы под урожай следующего года, по сравнению с 61% на прошлой неделе, говорится в сообщении. Это по сравнению с прогрессом сева в 91% на том же этапе в 2022 году и средним показателем за пять лет в 83%. Посев мягкой пшеницы на предыдущей неделе продвинулся на 8 процентных пунктов.

Посевы мягкой пшеницы во Франции обычно продвигаются примерно на 20% в неделю.

Почти непрерывная влажная погода в последние недели привела к фактической остановке сева зерновых во многих частях Франции, что, вероятно, приведет к падению урожайности, сообщил на этой неделе технический институт Арвалис.

Посевы озимого ячменя к понедельнику достигли 81% по сравнению с 76% неделей ранее. К тому же моменту прошлого года они почти превысили 96%. Посевы дурума также сильно отставали: 15% по сравнению с 46% в 2022 году и лишь выше 11% неделей ранее.

Уборка кукурузы на зерно к понедельнику достигла 95% вырубленных площадей по сравнению с 90% неделей ранее. Они были завершены к тому же времени в прошлом году, но сбор урожая по-прежнему опережал средний пятилетний показатель в 91%.

Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 15-го ноября 2023 года

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     урожай      посевы      Франция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен