Польские фермеры хоронят сельское хозяйство (Видео)
11 February 2019, 10:34

В Польше тысячи фермеров перекрыли площадь перед Дворцом президента и главную туристическую улицу Варшавы. Они недовольны тем, что Евросоюз убивает в стране сельское хозяйство.

Согласно директивам Брюсселя Польша должна закупать мясо и молочку из Германии и Дании, хотя есть свои продукты. А что же местный бизнес?

Низкие цены на польскую сельхозпродукцию, потому что Россия вынуждена отвечать на европейские санкции контр мерами и наш рынок для Варшавы закрыт.

В Европе польские помидоры и яблоки не нужны. Там заправляет Германия и Франция. Так Варшава потеряла за несколько лет 1,5 млрд евро.

Зато с Украиной лидер Польши сотрудничать готов, получается своему рынку во вред. Потому что Киев, который всеми путями стремится в ЕС, продает, например, ягоды и зерновые за бесценок.

Также будет интересно:

Выработка фермерских хозяйств Челябинской области в 2018 году

О развитии лизинга в АПК в Волгоградской области

Волгоградские аграрии делают прогноз на урожай озимых в 2019 году

Источник: vestifinance.ru

Теги     АПК      сельское хозяйство      Польша      фермеры   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.
Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно
В сельском хозяйстве набирает силу новый подход: «третий путь», который лежит между традиционным и органическим земледелием. Здесь фермеры должны отказаться только от синтетических пестицидов, что проще реализовать, чем перейти полностью к органическому сельскому хозяйству. Этот шаг позволит достичь амбициозных целей, которые Швейцария и страны Евросоюза поставили перед собой в отношении устойчивости агропромышленного комплекса.