Волгоградские аграрии делают прогноз на урожай озимых в 2019 году (Видео)
05 February 2019, 09:47

Снежная погода, установившаяся на территории региона, не может не радовать аграриев. Большое количество осадков – огромный плюс для озимки, которая сегодня спит под снежным покрывалом. Сами фермеры активно готовятся к сезону.

Вся посевная площадь на 2019 год составит около 80,5 миллионов гектаров, что на миллион 200 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году. Теперь что касается прогнозов на урожай. Делать их, конечно, пока рано, но уже сейчас можно говорить о том, что в этом году, с учетом тех предпосылок, которые заложены, порядка 108–110 миллионов тонн страна должна получить. Средства господдержки будут направлены, в том числе, на льготное кредитование – это порядка 73 миллиардов рублей, на поддержку экспорта продукции АПК – почти 40 миллиардов рублей.

Тем не менее, переменчивая зимняя погода внесла существенные коррективы в общую картину состояния озимых. Последние показатели озвучил председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов.

Подробнее – смотрите видеосюжет.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 4 по 8 февраля 2019.

Также будет интересно:

Трамп: кукурузы недостаточно, Китай должен открыть рынок для финуслуг и промышленности

В Восточно-Китайском море загорелся сухогруз с зерном

Бастующие дальнобойщики из Ростовской области выдвинули ряд предложений правительству

Источник: volgograd-trv.ru

Теги     Волгоградская область      прогноз      озимые      аграрии      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.
Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно
В сельском хозяйстве набирает силу новый подход: «третий путь», который лежит между традиционным и органическим земледелием. Здесь фермеры должны отказаться только от синтетических пестицидов, что проще реализовать, чем перейти полностью к органическому сельскому хозяйству. Этот шаг позволит достичь амбициозных целей, которые Швейцария и страны Евросоюза поставили перед собой в отношении устойчивости агропромышленного комплекса.