О развитии лизинга в АПК в Волгоградской области (Видео)
06 February 2019, 12:40

Сегодня жители Волгоградской области замечают, как прибывает день. Темнеет уже гораздо позднее, чем, к примеру, в январе. Весна приближается.

Особенно активно к ней готовятся сельхозпроизводители, с наступлением тепла в поля выйдет техника. Многие предприятия впервые опробуют свои новинки — сельхозмашины, закупленные в преддверии посевной.

Для хозяйств, которые остановили выбор именно на отечественном производителе, действуют специальные программы. Государство компенсирует четверть всех затрат. С помощью такой программы в прошлом году обновили парк в нескольких хозяйствах области.

Задачи, которые стоят перед АПК, 18 января в Краснодаре озвучил премьер-министр Дмитрий Медведев. Отдельное внимание председатель правительства уделил именно развитию в России собственного производства сельскохозяйственной техники. Для этого государственная поддержка будет направлена как на предприятия, выпускающие такие машины, так и на сельхозпроизводителя, который делает ставку на отечественный технический парк.

Какие меры поддержки сегодня оказываются сельхозпроизводителям, насколько отечественная техника качественна и востребована, а условия агролизинга выгодны? Об этом в студии программы «Вести. Итоги дня» рассказал первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, президент АККОР Владимир Плотников.

Подробнее – смотрите видеосюжет.

Также будет интересно:

Трамп: кукурузы недостаточно, Китай должен открыть рынок для финуслуг и промышленности

В Восточно-Китайском море загорелся сухогруз с зерном

Бастующие дальнобойщики из Ростовской области выдвинули ряд предложений правительству

Источник: volgograd-trv.ru

Теги     АПК      Волгоградская область      лизинг      развитие   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов