Погода угрожает посевам не только в США
06 May 2011, 09:00

В районах Центрального Запада США продолжают наблюдаться проблемы с полевыми работами. Нарушение хода  посевной вызвано слишком сильными осадками в этой части США. Такая же ситуация грозит посевам в северных районах Великих равнин.

В то же время, не прекращающаяся засушливая погода в южных районах Великих равнин США вызывает не меньшие беспокойства участников рынка. Засуха наблюдается не только в США, но также снова в центральных частях Китая, а слишком теплая и сухая погода заставляет насторожиться участников сектора  в Европе.

В Китае засуха на несколько дней сменилась дождями, но скудное количество выпавших осадков вряд ли сильно поможет пшеничным посевам, считают аналитики. Пшенице остается только ждать новых дождей, которых за последние несколько месяцев было совсем немного, говорит фермер из китайской провинции.

К концу прошлого месяца из-за нехватки влаги пострадали 1,08 млн гектаров посевных земель в одной только центральной провинции Хэнань, согласно данным местного правительства.

Теги     погода   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.