Погода радует Китай и ухудшается в Европе
20 May 2011, 11:30

В среду внимание рынка зерна и масличных обратилось на новые прогнозы метеорологов. По данным метеорологических служб, в центральной части Великих равнин США продолжаются дожди, как и в западных районах Центрального Запада. Но в начале следующей недели там установится сухая погода, которая вновь сменится дождями.


В восточных районах Центрального Запада США перерыва между дождями практически нет. Лучшая ситуация – в штатах Небраска и Иллинойс: местные фермеры практически справились с кукурузной посевной. В других районах Центрального Запада аграрии не могут проводить посевную в нормальном режиме, а низкие температуры означают, что верхним слоям почвы требуется больше времени, чтобы выводить влагу.


Для Китая прогнозы погоды самые оптимистичные. Хотя в стране также установилась сухая погода, условия для роста урожая хорошие, так как ранее в мае в Китае прошли обильные дожди. На данный момент скорость посевной увеличивается. Однако теперь посевам вновь потребуются осадки для развития в ближайшие недели.


Что касается Западной Европы, здесь погодные условия мало радуют фермеров. Во Франции и Германии установилась засуха, сменяющаяся лишь еле заметными осадками. Такой засушливой погоды Франция не видела несколько десятилетий. На следующей неделе такие условия сохранятся. Сельхозпроизводители очень надеются на дожди, иначе посевы озимой и рапса будут сильно повреждены.


Теги     погода   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.