Первая партия лецитина отправлена на экспорт из Волгоградской области (Видео)
02 August 2019, 14:48

3 миллиона 800 тысяч тонн зерна собрали аграрии региона. План Минсельхоза России Волгоградская область практически выполнила.

По прогнозам экспертов, аграрии соберут не меньше 4 миллионов тонн зерна. Об этом заявил губернатор в Новоаннинском районе.

Там 10 раз прошел День поля, который объединил больше тысячи человек. Это традиционная площадка для обмена опытом. Здесь аграрии знакомятся с возможностями современной техники, обсуждают ключевые вопросы.

Сегодня на повестке успешное завершение уборочной страды и подготовка к осеннему севу. Глава региона Андрей Бочаров подчеркнул, на протяжении последних 5 лет регион демонстрирует уверенный рост по ключевым направлениям в АПК.

По объемам прямой господдержки область входит в топ-10 субъектов Российской Федерации. С 2014 года общий размер бюджетного финансирования сельского хозяйства составил почти 23 млрд рублей.

Глава региона обсудил в главами районов ход реализации приоритетных проектов развития региона. Реализован инвест-проект по производству лецитина.

Это исключительный экспортный продукт и первые 20 тонн из Волгоградской области уже отправлены  за рубеж.

В ближайшее время предприятие выйдет на запланированный объем свыше 600 тысяч тонн, который обеспечит полноценный рынок сбыта сельхозпроизводителям региона.

Нужно развивать глубокую переработку зерна

Трамп вводит новые антироссийские санкции из-за дела Скрипалей

Ульяновские аграрии взялись за урожай

Источник: volgograd24.tv

Теги     экспорт      Минсельхоз      аграрии      лецитин      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ФРС придется удерживать высокие ставки дольше, чем ожидают рынки, говорят экономисты
Опрос FT-Chicago Booth показывает, что в этом году банк предпримет два или меньше сокращений, первое из которых произойдет в период с июля по сентябрь.
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.