Ульяновские аграрии взялись за урожай (Видео)
01 August 2019, 19:41

В 1978 году советские аграрии установили рекорд по сбору урожая — 127 миллионов тонн зерна. В 2016 уже российские представители агропромышленного комплекса не дотянули до советского значения всего лишь семь миллионов, а год спустя советское достижение все же пало под комбайнами аграриев, которые отправили в закрома родины 130 миллионов тонн зерна.

Уборочная кампания этого года только входит в активную фазу. Ульяновские аграрии начали с технических культур и заготовки сенажа. На очереди зернобобовые культуры.

С раннего утра и до поздней ночи комбайны длинной вереницей проходят по пшеничным полям региона. Механизаторы, вставая с первыми лучами солнца возвращаются домой порой за полночь.

Уборку начали с «рыжика». Местные предприятия уже обмолотили 1800 гектаров этой культуры. В конце прошлой недели перешли на зерновые. Если не подведет погода, то и проблем в битве за урожай 2019 не возникнет.

В целом по области на сегодняшний день зерновые и зернобобовые культуры убраны с площади 44 тысячи гектаров. Урожайность 21,5 центнер с гектара. Урожайность озимой пшеницы несколько выше 22 центнера, при этом убрано ее всего 15,5%.

Мировая житница отказывается от последнего ресурса — чернозёма

Прогноз: в Татарстане будут расти цены на зерно

В России ужесточат контроль за качеством зерна

Источник: reporter73.tv

Теги     аграрии      пшеница      зерно      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей