Мировая житница отказывается от последнего ресурса — чернозёма (Видео)
01 August 2019, 11:55

Украина затеяла тотальную распродажу земли. Пропрезидентская партия «Слуги народа» объясняет это решение разумной необходимостью, а аналитики называют его чуть ли не катастрофой, ведь тогда местные фермеры будут ликвидированы как класс. Так зачем Владимиру Зеленскому понадобилась земельная реформа?

Лидер по производству сельскохозяйственных культур, мировая житница — Украина, готова добровольно отказаться от главного и по настоящему народного актива высшего качества — чернозема.

Отсутствие моратория = тотальная распродажа земли, где собственник совсем не рядовой украинец. Природное достояние превратить в товар и продать западным партнерам и это в то время, когда для Украины даже нет места на европейском рынке.

Главный поставщик сельскохозяйственной продукции работает по квотам, на беспошлинный ввоз. Прибыль теперь зависит не от урожая, а от искусственно установленной нормы международный компаний.

Официально Киев планирует заключить с МВФ новое соглашение, бартерное, кредитная история для Украины в обмен на продажу земли для иностранных собственников.

В ближайшее время начнется земельная дискуссия по поводу отмены моратория, который действовал на протяжении 14 лет. Решить по настоящему национальный вопрос, к примеру, путем референдума, команда Зеленского уже отказалась.

Прогноз: в Татарстане будут расти цены на зерно

В России ужесточат контроль за качеством зерна

В Беларуси заработает агропромышленная корпорация из 14 предприятий

Источник: vestifinance.ru

Теги     мортаорий      Украина      АПК      фермеры      чернозем   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.
Общий зерновой клин Самарской области в этом году составит 1,17 млн га
В «Степных просторах» Большеглушицкого района - сплошной ковер из озимых, растения перезимовали отлично. Являясь семеноводческим предприятием по зерновым, хозяйство следует современным технологиям производства.