Пермский мукомольный завод подозревается в завышении цен
07 October 2010, 08:50

ОАО «Пермский мукомольный завод» обвиняется в превышении цен на муку, сообщает пресс-служба УФАС Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре.


По результатам рассмотрения обращения ОАО «Советский хлебозавод» на действия поставщика муки ОАО «Зерноимпэкс», в части необоснованного повышения цен на муку в 2 раза УФАС по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.


Так, приказом Руководителя Управления ФАС по ХМАО-Югре от 06.10.2010г. возбуждено дело №02-02-261/2010 в отношении ОАО «Пермский мукомольный завод» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.


При рассмотрении материалов обращения установлено что ОАО «Пермский мукомольный завод» произвело повышение отпускных цен на муку почти на 100%.


Рассмотрении указанного дела назначено на 02 ноября 2010г.

Теги     мука      УФАС      повышение цен      Пермь      повышение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.