Пакистанский импорт поддерживает цены на сахар-сырец
25 February 2010, 13:21

Накануне контракты на сахар-сырец впервые за неделю продемонстрировали рост после последовательного трехдневного снижения. Катализатором для роста котировок стало увеличение закупок сахара пакистанскими импортерами.

Торговая корпорация Пакистана подписала сделку на закупку 50 тыс. тонн белого (рафинированного) сахара. Производителем продукта является компания Agro Corp., расположенная в Сингапуре. Цена поставки составила $779.95 за метрическую тонну. За прошедшие полтора месяца цены на сахар на мировых биржах колебались в достаточно широком диапазоне – если 1 февраля фунт сахара-сырца на ICE достиг максимума за 30 лет, 30,4 ц/ф, то за минувшие три недели фьючерсы подешевели на 21%.

Управляющий директор чикагской Trendphonic Futures Trading LLC считает, что сахарный рынок ожидает консолидация, вызванная привлечением большего числа покупателей.

По итогам последней торговой сессии на международной товарной бирже в Нью-Йорке сахар-сырец поставки мая подрос на 0,5% до отметки 23,81 ц/ф. За неделю контракт подешевел на 8,8%.

Теги     сахар-сырец      ICE      Пакистан      торги      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей