Пакистанские производители муки добиваются увеличения квоты на пшеницу
03 January 2023, 20:55

Представитель Пакистанской ассоциации мукомольных заводов в провинции Хайбер-Пахтунхва и старшие владельцы фабрик призывают к отмене запрета на вывоз пшеницы из Пенджаба и увеличению квоты на пшеницу для решения проблемы острой нехватки и высоких цен на муку, сообщает The Express Tribune.

Хаджи Икбал Ахмед Хан, председатель ассоциации, Мухаммад Наим Батт, руководитель группы, и старшие владельцы мукомольных заводов заявили на пресс-конференции, что в Хайбер-Пахтунхве существует острая нехватка пшеницы и муки.

По их словам, основной причиной высоких цен на муку в провинции является запрет на ввоз пшеницы из Пенджаба в Хайбер-Пахтунхва.

Хан сказал, что квота Хайбер-Пахтунхвы на пшеницу должна составлять от 14 000 до 15 000 тонн, но ежедневно поставляется только 5 000 тонн, что он назвал «чрезвычайно низким».

Он сказал, что если запрет на квоту на пшеницу и муку из Пенджаба будет снят, а правительство увеличит квоту на пшеницу, цены на муку в Хайбер-Пахтунхве упадут на 500–600 пакистанских рупий (от 2,20 до 2,64 доллара США).

Лидеры ассоциации обратились к премьер-министру Пакистана Миану Мухаммаду Шехбазу Шарифу с просьбой немедленно отменить запрет на ввоз пшеницы из провинции Пенджаб и увеличить квоты на пшеницу.

Египет закупил российскую пшеницу

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      квота      мука   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума