Пакистан сможет экспортировать меньше, чем заявлялось
14 April 2010, 14:47

Пакистанские экспортеры смогут поставить на внешние рынки едва ли 10% того, что заявлялось ранее. Объем реального экспорта составит не более 200 тыс. тонн, считают аналитики. Все дело в том, что цены на внутреннем рынке Пакистана настолько высоки, что местная пшеница вряд ли сможет серьезно конкурировать с продуктом из других стран.

Экспортеры уже подали несколько заявок на экспорт в некоторые страны Ближнего Востока. Однако поставки будут ограничены до тех пор, пока цены на местном рынке не снизятся. Пока небольшие партии пшеницы законтрактованы для экспорта в ОАЕ и Оман.

В настоящее время пакистанские экспортеры предлагают свое зерно в среднем по цене $285-$290 на базисе FOB. Безусловно, не самое выгодное предложение.

Теги     пшеница      экспорт      Пакистан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).