Электронный журнал IDK.Эксперт
Мировой рынок
https://exp.idk.ru/news/world/pakistan-smozhet-ehksportirovat-menshe-chem-zayavlyalos/307833/
Пакистан сможет экспортировать меньше, чем заявлялось

Пакистанские экспортеры смогут поставить на внешние рынки едва ли 10% того, что заявлялось ранее. Объем реального экспорта составит не более 200 тыс. тонн, считают аналитики. Все дело в том, что цены на внутреннем рынке Пакистана настолько высоки, что местная пшеница вряд ли сможет серьезно конкурировать с продуктом из других стран.

Экспортеры уже подали несколько заявок на экспорт в некоторые страны Ближнего Востока. Однако поставки будут ограничены до тех пор, пока цены на местном рынке не снизятся. Пока небольшие партии пшеницы законтрактованы для экспорта в ОАЕ и Оман.

В настоящее время пакистанские экспортеры предлагают свое зерно в среднем по цене $285-$290 на базисе FOB. Безусловно, не самое выгодное предложение.

Пакистан, пшеница, экспорт