Пакистан: дефицит риса поднимает цены
14 March 2012, 14:05

Экспортеры Пакистана продали 50 тыс. тонн риса покупателям из стран Западной Африки, сообщили торговые представители. Пакистан предложил рис с содержанием дробленого зерна 25% по цене $370-$372/тонна на условиях FOB.

 

Поставка зерна будет осуществлена в двух или трех карго, по словам трейдеров. Стоимость риса производства Пакистана поднялась на фоне дефицита зерна и сильного спроса. В настоящее время стоимость риса с содержанием дробленого зерна 25% составляет уже около $400/тонна на условиях FOB.

 

Ежемесячно Пакистан поставляет на мировой рынок около 250 тыс. тонн риса (не басмати), в основном сорта IRRI-6. С начала октября по начало марта было экспортировано около 1,4 млн тонн зерна. Еще 400 тыс. тонн было законтрактовано на условиях поставки в ближайшие месяцы. По словам участников рынка, до следующего урожая осталось целых 7 месяцев, а предложение составляет всего 800 тыс. тонн.


Теги     экспорт      рис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.