ОЗК построит элеваторы в Алтайском крае
30 May 2011, 14:00

«Объединенная зерновая компания» (ОЗК) подбирает инвесторов для строительства элеваторных мощностей в Сибири, сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» руководитель сибирского представительства компании Сергей Скулкин.


«Элеваторные мощности региона в большинстве своем не отвечают современным требованиям и нуждаются в серьезном их обновлении. Кроме того, существует дефицит зернохранилищ. Стратегия развития ОЗК до 2015 года предусматривает строительство элеваторных мощностей, в том числе на территории Сибирского ФО. На данный момент мы подбираем потенциальных инвесторов, совместно с которыми можем реализовать данные проекты, а также площадки под строительство», — сказал Скулкин.


По его словам, новые объекты планируется расположить в основных зернопроизводящих субъектах Сибири — Алтайском и Красноярском краях, а также в Омской и Новосибирской областях.


«Пока не определены объем инвестиций и форма участия ОЗК в проектах. Существуют только оценки экспертов, согласно которым профицит зерна в Сибири ежегодно составляет 4-4,5 млн тонн, которые необходимо вывозить из региона», — отметил глава представительства компании.

Теги     Алтайский край      элеваторы      ОЗК   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.