Ожидается, что Китай сократит импорт кукурузы из США в пользу Бразилии
06 October 2022, 18:27

Ожидается, что Китай значительно сократит импорт кукурузы из США в 2022-23 маркетинговом году, вместо этого обратившись к Бразилии в качестве основного поставщика, согласно отчету Глобальной сельскохозяйственной информационной сети Службы зарубежного сельского хозяйства Министерства сельского хозяйства США (USDA).

В отчете отмечается, что Бразилия, как сообщается, сможет экспортировать кукурузу в Китай до конца года, раньше, чем ранее запланированный график — середина 2023 года, поскольку правительство Китая согласилось временно отказаться от ключевого пункта фитосанитарного протокола. подписано в мае 2022 г.

В настоящее время Китай имеет контракты на 3,4 млн тонн американской кукурузы с поставкой в ​​2022-2023 годах, что на 70% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В отчете говорится, что смещение Китая в сторону Бразилии в отношении большей части своей кукурузы связано с текущими ценами на кукурузу в США и подписанием фитосанитарного протокола.

Министерство сельского хозяйства США прогнозирует общий объем импорта кукурузы в Китай в 2022-2023 годах на уровне 18 миллионов тонн по сравнению с 23 миллионами в предыдущем году.

Агентство прогнозирует производство кукурузы в Китае в 2022-23 годах на уровне 270 млн тонн, что на 2,5 млн меньше, чем в предыдущем году, из-за меньшей посевной площади и урожайности.

«Потери производства, вызванные чрезмерными дождями в июне и июле на северо-востоке Китая, не могут быть полностью компенсированы проектом повышения урожайности на Северо-Китайской равнине», — говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства США.

Успеть взять урожай: в Хабаровском крае началась уборка сои

На «Агросалоне-2022» в Москве собрали лучшие новинки сельхозтехники

В Ульяновской области активно идёт уборка сахарной свёклы

Источник: world-grain.com

Теги     США      импорт      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей