Ожидается, что экспорт сельскохозяйственной продукции США сократится в 2023 году
03 January 2023, 21:09

По данным Службы экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, экспорт сельскохозяйственной продукции США в 2023 финансовом году прогнозируется на уровне 190 миллиардов долларов, что на 3,5 миллиарда долларов меньше августовского прогноза.

По данным ERS, это снижение в первую очередь обусловлено сокращением экспорта сои, хлопка и кукурузы, что частично компенсируется ростом экспорта говядины, птицы и пшеницы.

В отчете говорится, что экспорт сои, по прогнозам, снизится на 2,4 миллиарда долларов до 32,8 миллиарда долларов из-за меньшего производства и усиления конкуренции со стороны Южной Америки.

Прогнозируется, что экспорт хлопка снизится на 1 миллиард долларов до 6 миллиардов долларов, исходя из более низкой стоимости единицы продукции и сдержанного спроса.

Прогнозируется, что экспорт зерна и кормов сократится на 300 млн долларов США до 46,2 млрд долларов США, при этом снижение экспорта кукурузы, сорго и риса частично компенсируется увеличением экспорта пшеницы, кормов и фуража.

Прогноз по кукурузе снижен на 600 миллионов долларов до 18,5 миллиардов долларов из-за меньших объемов. Прогнозируется, что экспорт скота, птицы и молочных продуктов увеличится на 300 миллионов долларов до 41,4 миллиарда долларов, поскольку увеличение экспорта говядины, птицы и различных видов мяса более чем компенсирует снижение экспорта свинины и стоимости экспорта молочных продуктов.

Экспорт говядины вырос на 500 миллионов долларов до 10,3 миллиарда долларов из-за более высоких цен. Экспорт этанола не изменился на уровне 4,2 млрд долларов по сравнению с августовским прогнозом и останется рекордным, если он будет реализован.

ERS отмечает, что экспорт сельскохозяйственной продукции в Китай прогнозируется на уровне 34 млрд долларов, что на 2 млрд долларов меньше прогноза августа, из-за более низких перспектив экспорта сои, хлопка, сорго и свинины. Ожидается, что Китай останется крупнейшим рынком сбыта сельскохозяйственной продукции США.

Импорт сельскохозяйственной продукции США в 2023 году прогнозируется на уровне 199 миллиардов долларов, что на 2 миллиарда долларов больше, чем прогнозировалось в августе, в основном за счет увеличения импорта плодоовощной продукции, сахара и тропических продуктов, а также зерна и кормов.

По данным ERS, сильный доллар, хотя и мешает прогнозу экспорта, частично отвечает за более высокий спрос на импорт.

Индия рассматривает возможность продажи пшеницы на открытом рынке

Источник: world-grain.com

Теги     США      экспорт      Минсельхоз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?